Futebol

Algarve disputa fase final do Interassociações feminino sub-16

Algarve disputa fase final do Interassociações feminino sub-16

Seleção do Algarve feminina de sub-16 (Fotografia: Associação de Futebol do Algarve)

Disputa-se, este fim de semana, a fase final do Torneio Interassociações feminino sub-16 de futebol 7, nos Campos de Futebol da Zona de Lazer de Castelo Branco. A Seleção do Algarve entra em campo no dia 14, às 11 horas, frente a Évora.

PUBLICIDADE

Caso as algarvias vençam o primeiro jogo, têm encontro marcado, às 17.30 horas de sábado, com a formação que sair vitoriosa da partida AF Viana do Castelo – AF Aveiro.

Em prova estarão centenas de jogadoras em representação de 18 associações distritais e regionais de futebol. A final está agendada para o dia 15, às 12.15 horas.

Calendário de jogos

14 de abril

9.30 horas

Jogo 1: AF Porto – AF Bragança (campo 1)

Jogo 2: AF Lisboa – AF Leiria (campo 2)

Jogo 3: AF Viseu – AF Madeira (campo 3)

Jogo 4: AF Setúbal – AF Braga (campo 4)

11 horas

Jogo 5: AF Viana do Castelo – AF Aveiro (campo 1)

Jogo 6: AF Algarve – AF Évora (campo 2)

Jogo 7: AF Coimbra – AF Guarda (campo 3)

Jogo 8: AF Santarém – AF Vila Real (campo 4)

12.15 horas

Jogo 9: AF Portalegre – AF Beja (campo 1)

16 horas

Jogo 10: Vencedor J1 – Vencedor J2 (campo 1)

Jogo 11: Vencedor J3 – Vencedor J4 (campo 2)

Jogo 12: Vencido J1 – Vencido J2 (campo 3)

Jogo 13: Vencido J3 – Vencido J4 (campo 4)

17.30 horas

Jogo 14: Vencedor J5 – Vencedor J6 (campo 1)

Jogo 15: Vencedor J7 – Vencedor J8 (campo 2)

Jogo 16: Vencido J5 – Vencido J6 (campo 3)

Jogo 17: Vencido J7 – Vencido J8 (campo 4)

18.45 horas

Jogo 18: AF Castelo Branco – AF Portalegre (campo 1)

15 de abril

9.30 horas

Jogo 19: Vencido J16 – Vencido J17 (campo 1)

Jogo 20: Vencedor J16 – Vencedor J17 (campo 2)

Jogo 21: Vencido J14 – Vencido J15 (campo 3)

Jogo 22: Vencedor J14 – Vencedor J15 (campo 4)

11 horas

Jogo 23: Vencido J12 – Vencido J13 (campo 1)

Jogo 24: Vencedor J12 – Vencedor J13 (campo 2)

Jogo 25: Vencido J10 – Vencido J11 (campo 3)

Jogo 26: AF Beja – AF Castelo Branco (campo 2)

12.15 horas

Final: Vencedor J10 – Vencedor J11 (campo 1)


Mais de Futebol